6 сентября 2021, 19:09

Повторная победа над Казанью!

Во втором домашнем матче с казанским «Ирбисом» хоккеисты «Чайки» снова отпраздновали волевую победу над соперником — 4:2 (0:1, 2:0, 2:1).{LINKS1}{T_LINK}

Повторный матч «Чайки» и «Ирбиса» стартовал с быстрого гола в исполнении гостей: уже на второй минуте счет открыл Руслан Фазлеев. Пропущенная шайба стала для нижегородцев мощным раздражителем. На протяжении оставшейся части периода «автозаводцы» устраивали осаду ворот казанцев и, как минимум, дважды были максимально близки к успеху. Однако голкипер гостей Вячеслав Пекса оставил свои владения «на замке».

То, что не удалось воплотить в голы в первом периоде, хоккеисты «Чайки» реализовали во втором. Продолжая оказывать давление на ворота соперника, «автозаводцы» дважды смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами. Дебютном голом в МХЛ отметился Данила Медведев, а развил его успех Никита Шавин. В эпизоде со второй заброшенной шайбой важно отметить голевую передачу через всю площадку от именинника Данила Бутенко. Помимо этого, хоккеисты «Чайки» дважды испытали на прочность «каркас» ворот соперника.

Захватывающим и интересным для болельщиков получился третий период. Сначала Александр Пелевин после наброса Максима Федотова забросил свою первую шайбу в МХЛ — 3:1. Казанцы с помощью шайбы Максуда Валеева смогли навязать борьбу и сделать финальные минуты максимально интригующими. Однако последнее слово в матче осталось за нижегородцами. Иван Мурашов в быстрой контратаке убежал к пустым воротам соперника и поставил победную «точку» в двухдневном противостоянии — 4:2!

Таким образом, хоккеисты «Чайки» открыли новый сезон МХЛ двумя победами. Ближайшие матчи команда проведет на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 9 и 10 сентября. Соперник — «Стальные Лисы» из Магнитогорска. Начало обоих поединков — в 17:00.