10 сентября 2021, 19:17

Камбэк, победа и лидерство на Востоке!

Одержав волевую победу над «Стальными Лисами» из Магнитогорска (3:2), хоккеисты «Чайки» после стартовой домашней серии сентября возглавили турнирную таблицу Восточной конференции!{LINKS1}{T_LINK}

Первый период прошел по невероятно захватывающему сценарию. Дебют матча получился для «Чайки» слегка нервозным, результатом чего сначала стали два удаления, а затем — и пропущенные шайбы от Романа Канцерова и Иннокентия Рыбина. Впрочем, неудачное начало не смутило игроков нижегородской молодежки. На глазах главного тренера «Торпедо» Дэвида Немировски всего за 46 секунд им удалось отыграть две шайбы усилиями Никиты Шавина и Ильи Федотова. Причем второй голевой успех был оформлен в большинстве, на реализацию которого потребовалось всего 3 секунды — 2:2!

Второй период получился не менее зрелищным, чем его предшественник. Команды действовали в высоком темпе, и моменты у обоих ворот возникали с завидным постоянством. Гости более минуты играли в формате «5 на 3», но Егор Громовик и его партнеры по «Чайке» выстояли. Не позволил соперникам поразить цель и Илья Набоков, раз за разом отражавший наскоки взрывных нижегородских форвардов.

Несмотря на все усилия соперников и наличие голевых моментов с обеих сторон, шестидесяти минут для определения победителя командам снова не хватило. Во второй раз подряд выяснения отношений были вынесены за пределы основного времени.

Судьба овертайма была решена всего через минуту после его начала. Никита Шавин здорово сыграл на синей линии, сохранив затяжную атаку «Чайки» в чужой зоне, а Максим Федотов вколотил шайбу под перекладину, не оставив Илье Набокову шансов на спасение — 3:2!

Таким образом, по итогам стартовой домашней серии сезона хоккеисты «Чайки» одержали три победы и завоевали 7 очков из 8 возможных, возглавив турнирную таблицу Восточной конференции. Поздравляем команду с успешным стартом и желаем продолжать в том же духе в рамках предстоящих выездных матчей, ближайшие из которых состоятся 15 и 16 сентября в Ярославле!