25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Голевая феерия при великолепной поддержке трибун
В первом нижегородском матче между "Чайкой" и "Белыми Тиграми" хозяева одержали победу - 10:0 (4:0, 2:0, 4:0) и вышли вперед в серии - 2-1.

Получив в свой состав солидное усиление из игроков, поигравших за "Торпедо" и "Саров", а также воодушевленные мощной поддержкой трибун, нижегородцы начали матч с ураганных атак и довольно быстро обозначили свое преимущество. Артур Гиздатуллин открыл счет, спустя полторы минуты со стартового вбрасывания, а Егор ШевелинРоман Горбунов и Борис Садаков поддержали почин, уже к первому перерыву доведя счет до 4:0.

Уже в самом дебюте второго периода нижегородцы показали, что не намерены сбавлять обороты. Чуть более полуминуты с начала игрового отрезка - и получите 5:0 от Даниила Ильина. "Тигры" постарались выровнять игру, заработали два подряд шанса на реализацию большинства и нанесли ряд острых бросков по воротам Николая Молькова. Однако "Чайка" не дрогнула и, выдержав натиск, под "занавес" периода организовала разящую контратаку, в которой усилия первого звена точным броском завершил Игорь Руденков - 6:0.

В третьем периоде голевая феерия в исполнении "Чайки" продолжилась. Роман ГорбуновМаксим Белопашенцев и Илья Ямкин, оформивший "дубль", довели счет до 10:0, приведя в восторг болельщиков на трибунах Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. Зрители несмолкаемыми овациями провожали "Чайку" со льда. Нижегородцы одержали победу и вернули себе лидерство в серии - 2-1.

Четвертый матч между "Чайкой" и "Белыми Тиграми" состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 7 марта. Начало - в 13:00.

Чайка (Нижний Новгород) - Белые тигры (Оренбург) - 10:0 (4:0, 2:0, 4:0).
6 марта. Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.С.Коноваленко. 2300 зрителей.
Судьи: А.Голышев (Пермь), С.Носов (Казань); К.Соколов, Р.Карев (оба - Нижний Новгород).
Чайка: Мольков; Аляев - Белопашенцев, Шураков - Ильин - Руденков; Ситнов - Шуленин, Горбунов - Гиздатуллин - Шевелин; Бабрусёв - Комаров, Ямкин - Рогов - Богословский; Садаков, Веряев - Потапов - Смолин, Крупкин.
Голы: 1:0 - Гиздатуллин (Шевелин) - 1:36, 2:0 - Шевелин (Горбунов, Гиздатуллин) - 9:30, 3:0 - Горбунов (Шураков, Гиздатуллин) - 11:58, 4:0 - Садаков (Богословский, Ямкин) - 14:23 (бол.), 5:0 - Ильин (Белопашенцев, Шураков) - 20:38, 6:0 - Руденков (Ильин, Шураков) - 38:10, 7:0 - Горбунов (Гиздатуллин) - 47:33, 8:0 - Ямкин (Рогов, Богословский) - 48:27, 9:0 - Белопашенцев (Руденков, Шураков) - 48:54 (бол.), 10:0 - Ямкин - 58:11 (буллит).
Штраф: 12 (Садаков, Рогов, Бабрусёв, Белопашенцев, Аляев, Смолин - по 2) - 14.

Время публикации: 6 марта 2015, 20:27
Ключевые теги: Чайка, Белые тигры