Вторая победа в финальной серии!
Видеорепортаж
Одолев в повторном нижегородском матче финала Кубка Харламова "СКА-1946" со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1), "Чайка" одержала вторую победу в серии, поведя 2-0.

Стартовый период прошел на высоких скоростях с достаточным количеством моментов у обоих ворот. Самые опасные ситуации возникали, когда тот или иной соперник получал возможность на игру в большинстве, однако и в этих эпизодах вратари не дрогнули.

Рано или поздно нули на табло должны были смениться более результативными показателями, и в дебюте второго периода помог им это сделать форвард "Чайки" Владислав Богословский, завершивший двухминутные усилия своей команды при игре в большинстве. "СКА-1946" отреагировал на подобное развитие ситуации серией яростных атак. Андрей Тихомиров и его партнеры трудились, как белки в колесе, бросаясь под шайбы и нейтрализуя возникавшую остроту. А, дождавшись шанса в контратаке, "Чайка" нанесла второй голевой "укол": Игорь Руденков "пробил" своего тезку Шестёркина, подведя итог завершившегося периода - 2:0.

Важнейшие шаги к итоговому успеху в поединке игроки "Чайки" сделали на старте третьего периода. Максим Белопашенцев и Даниил Ильин точными бросками завершили разящие контратаки хозяев, сделав счет 4:0. Гости нашли в себе силы отыграть одну шайбу и устроить финальный "штурм" в попытках вернуть в поединок интригу. Однако подопечные Вячеслава Рьянова выстояли в концовке и одержали вторую победу в финальной серии Кубка Харламова, подарив очередной праздник заполненным "до отказа" трибунам Дворца спорта имени Виктора Коноваленко.

Таким образом, при счете 2-0 в пользу "Чайки" команды переезжают в Санкт-Петербург, где продолжат выяснять отношения 23 и 24 апреля.

Чайка (Нижний Новгород) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).
20 апреля. Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.С. Коноваленко. 4300 зрителей.
Судьи: С.Беляев (Воскресенск), А.Демура (Москва); Р.Карев, Е.Стрельцов (оба - Нижний Новгород).
Чайка: Тихомиров; Аляев - Белопашенцев, Шураков - Ильин - Руденков; Шуленин - Ситнов, Смолин - Гиздатуллин - Горбунов; Морев - Крупкин, Ямкин - Рогов - Богословский; Бабрусёв - Комаров, Веряев - Ураков - Клопов.
Голы: 1:0 - Богословский (Рогов) - 22:21, 2:0 - Руденков (Шураков, Шуленин) - 36:53, 3:0 - Белопашенцев (Руденков, Шураков) - 40:36, 4:0 - Ильин (Шураков) - 43:51, 4:1 - Комаров (Козловский) - 47:18.
Штраф: 14 (Руденков, Шуленин - по 4, Шураков, Морев, Ильин - по 2) - 12.

Время публикации: 20 апреля 2015, 21:31
Ключевые теги: Чайка, МХЛ, Плей-офф, Финал, Кубок Харламова