Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Победа исторического масштаба!


25 августа хоккеисты нижегородской "Чайки" одержали первую в своей истории победу на Кубке Мира, одолев "Динамо-Бобруйск" из Беларуси - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

С самого начала первого периода "Чайка" активно принялась искать пути к воротам бобруйчан. Уже на второй минуте Роман Горбунов мог поразить цель, однако предательская штанга не позволила этого сделать. Соперник свой шанс отличиться получил в середине периода и воспользовался им, реализовав численное большинство - 0:1. Двадцатиминутка катилась к своему завершению, но в самой ее концовке Михаил Смолин напомнил соперникам строки из песни "Не думай о секундах свысока", за четыре мгновения до сирены восстановив равенство - 1:1.
 
Второй период прошел, как принято говорить в таких случаях, на "качелях". Опасность возникала у обоих ворот, и шансы отличиться имели оба соперника. Как нельзя кстати, "Чайка" достала из своего рукава козырь в виде реализации большинства. Бросок Артёма Аляева оказался неотразим для соперника, и нижегородцы вышли вперед - 2:1.
 
Обоюдоострая игра продолжилась и в третьем периоде. И снова успех в ней праздновали подопечные Вячеслава Рьянова. Роман Горбунов удачно "замкнул" дальнюю штангу, сделав заявку "Чайки" на победу еще более весомой. Под "занавес" встречи нижегородцы могли получить еще несколько поводов для радости, однако стойки ворот отказались помогать Владиславу Богословскому и Артуру Гиздатуллину. Впрочем, настроения эти факторы испортить не могли. 3:1 - "Чайка" одерживает свою первую победу в соревновании мирового масштаба.
 
После двух игровых дней ситуация в борьбе за выход в полуфинал крайне запутанная. "Чайка" и "Юргорден" имеют в своем активе по 3 очка при одинаковой разнице заброшенных и пропущенных шайб. Возглавляет группу с шестью очками финский ТПС. Именно с этой командой "Чайка" и проведет в четверг свой решающий матч на групповом этапе.

  • Версия для печати

Время публикации: 26 августа 2015, 11:10
Ключевые теги: Чайка, МХЛ, Кубок Мира, Тагил, Динамо-Бобруйск

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика