"Чайка" - в финале Кубка мира!

В полуфинальном матче Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд "Чайка" уверенно обыграла хозяев турнира - екатеринбургский "Авто" - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1).

Начало матча осталось за нижегородцами, которые практически не покидали зону соперника. Итогом стартового натиска стали две заброшенные шайбы (отличились Михаил Смолин и Андрей Рунов). "Авто" смог прийти в себя и отквитать одну шайбу только ближе к концу периода.

Перерыв был для "Чайки" весьма полезен. После небольшого отдыха и получения необходимых установок от тренеров нижегородцы вновь бросились штурмовать ворота хозяев турнира. Во второй двадцатиминутке была заброшена одна шайба. Ее автором стал капитан "Чайки" Роман Горбунов.

В третьем периоде наша команда стала больше внимания уделять обороне собственных ворот, "Авто" же изо всех сил пытался спасти матч. Шансы у екатеринбуржцев были. Они трижды играли в большинстве, причем несколько десятков секунд в формате "пять на три". "Чайка" выстояла, а затем распрямила пружину. Михаил Потапов и Михаил Смолин забросили по шайбе, на что "Авто" ответил лишь одним точным попаданием.

Таким образом, "Чайка", впервые в своей истории представляющая Россию на турнире лучших молодежных команд мира, вышла в финал Кубка, где сразится со шведским "Юргорденом". Игра состоится в воскресенье, в 17:00 по московскому времени. Прямая трансляция - на телеканалах КХЛ ТВ и Спорт.

Чайка (Нижний Новгород) – Авто (Екатеринбург) – 5:2 (2:1, 1:0, 2:1).
1:0 – Смолин (Рогов) – 5:59.
2:0 – Рунов (Кондрашин) – 11:41.
2:1 – Лукошин (Обидин, Ивашов) – 16:01 (5x4).
3:1 – Горбунов (Мингазов) – 36:47.
4:1 – Потапов (Белопашенцев, Смолин) – 50:11.
4:2 – Обидин (Ивашов) – 56:52.
5:2 – Смолин (Рогов) – 57:09.
Вратари: Суханов – Циркуль.
Броски: 18 (8-7-3) – 27 (12-4-11).
Вбрасывания: 25 (9-8-8) – 25 (9-6-10).
Штраф: 14 (8-0-6) – 6 (4-2-0).

Время публикации: 28 августа 2015, 19:06
Ключевые теги: Авто, Чайка, Кубок мира