Победное начало сезона!
Видеорепортаж    Фоторепортаж

В стартовом матче седьмого Чемпионата МХЛ "Чайка" одержала уверенную победу над "Белыми медведями" из Челябинска - 6:3 (1:1, 2:1, 3:1).

Перед матчем с напутственными словами к командам обратился генеральный директор хоккейного клуба "Торпедо" Виктор Харитонов. Пожелав всем болельщикам красивой игры, а игрокам успехов и отсутствия травм, руководитель нижегородского клуба символическим вбрасыванием дал старт очередному сезону Молодежной хоккейной лиги.

Начало матча осталось за действующими чемпионами. Преимущество "Чайки" воплотилось в заброшенную шайбу на пятой минуте. Роман Горбунов обыграл защитника и неотразимо бросил мимо вратаря. К середине дебютного игрового отрезка "Белые медведи" пришли в себя и стали чаще гостить в зоне нижегородцев. Как итог, челябинцам удалось сравнять счет усилиями третьего звена (результативный бросок на счету Никиты Мошарова).

Во втором периоде при равной игре "Чайке" удалось повести в счете 3:1. Правда, преимущество в две шайбы держалось всего две минуты. На голы Максима Белопашенцева и Андрея Крупкина гости ответили точным броском Марселя Шолохова.

Интрига закрутилась в третьем периоде. Несмотря на победу с разницей в три шайбы, интрига сохранялась до последних минут матча. Роман Горбунов и Максим Шилин поочередно забросили на 45-й и 55-й минутах соответственно, и казалось, что всех ждет нервная концовка. Но "Чайка" даже не думала приживаться к воротам и сумела забросить еще две шайбы на последних минутах (отличились Камиль Мингазов и Михаил Смолин).

Следующий матч "Чайка" проведет 7 сентября против "Авто" из Екатеринбурга. Начало матча в 17:00.

Чайка (Нижний Новгород) - Белые медведи (Челябинск) - 6:3 (1:1, 2:1, 3:1).
5 сентября. Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.Коноваленко. 600 зрителей.
Судьи: С.Носов (Казань); К.Соколов, Р.Карев (оба - Нижний Новгород).
Чайка: Суханов; Белопашенцев - Ситнов, Смолин - Рогов - Балаболкин; Мингазов - Таратунин, Горбунов - Гиздатуллин - Крупкин; Морев - Пашков, Клопов - Ураков - Коломаров; Бабрусёв - Комаров, Рунов - Серанов - Кондрашин.
Голы: 1:0 - Горбунов (Таратунин) - 4:27, 1:1 - Мошаров (Черников) - 10:43, 2:1 - Белопашенцев (Смолин, Рогов) - 24:54, 3:1 - Крупкин (Горбунов, Гиздатуллин) - 33:11, 3:2 - Шолохов (Подкорытов) - 35:29, 4:2 - Горбунов (Крупкин, Мингазов) - 50:55, 4:3 - Шилин (Могильников, Гомоляко) - 54:04 (бол.), 5:3 - Мингазов (Гиздатуллин, Таратунин) - 58:21, 6:3 - Смолин (Ситнов) - 59:34 (пустые ворота).
Штраф: 8 (Смолин, Рогов, Рунов, Ураков - по 2) - 6.

Время публикации: 5 сентября 2015, 15:17
Ключевые теги: Чайка, Белые медведи