"Чайка" сравняла счет в полуфинальной серии с "Динамо"

"Чайка" обыграла "Динамо" из Санкт-Петербурга во втором матче со счётом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) и сравняла счёт в серии до трёх побед - 1-1.

"Чайка" вышла вперед на 15-й минуте, благодаря точному выстрелу в девятку Игоря Руденкова в большинстве.

Хозяева забросили ответную шайбу также в большинстве, правда имея двойной численный перевес. Артему Нечаеву после великолепной комбинации оставалось только не промахнуться мимо пустого угла ворота Андрея Суханова.

Развязка наступила на экваторе заключительной двадцатиминутки. На 52-й минуте Роман Горбунов удачно переправил шайбу в ворота после броска Георгия Морева. А еще через полторы минуты Даниил Ильин за счет индивидуальных действий ворвался в зону соперника и точным кистевым броском в третий раз заставил голкипера хозяев вынимать шайбу из своих ворот. Динамовцы старались отыграться, Леонид Тамбиев даже сменил вратаря на шестого полевого игрока за шесть минут до сирены, но нижегородцы выстояли.

При равном счете 1-1 серия переезжает в Нижний Новгород. Третья встреча команд состоится на льду "Чайки" 6 апреля. Начало матча в 18:30.

Время публикации: 3 апреля 2016, 20:18
Ключевые теги: Чайка, Динамо СПб