Чайка - победитель мемориала А.М. Рогова!

Победив нижнекамский "Реактор" в финале Турнира памяти заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова, нижегородская "Чайка" подарила болельщикам первый "трофей" нового сезона.

Первый период прошел на высоких скоростях, в яркой борьбе, однако не порадовал трибуны голевыми свершениями. Впрочем, этот недочет "Чайка" сполна восполнила после перерыва, отправив в ворота "Реактора" три шайбы, две из которых "автозаводцы" записали на свой счет при игре в меньшинстве.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами, и итоговый счет на табло отобразил красивую победу подопечных Вячеслава Рьянова в матче и на турнире - 4:1. У триумфаторов в этот вечер отличились Никита Томилов, Захар Шабловский, Сергей Туманов и Сергей Жилов. Место в воротах занимал Анатолий Иноземцев.

Не менее захватывающим получился и поединок за третье место. Уступая со счетом 0:2, хоккеисты "Ирбиса" смогли одержать волевую победу над "Локо-Юниором" - 3:2 и "застолбили" за собой "бронзовую" позицию на пьедестале почета.

Помимо командных наград, получили в этот вечер призы и хоккеисты, признанные организаторами лучшими в своем амплуа. Лучшим голкипером стал страж ворот "Чайки" Анатолий Иноземцев, лучшим защитником - игрок "Ирбиса" Ильяс Ситдиков, лучшим нападающим - форвард "Реактора" Булат Шафигуллин, а лучшим бомбардиром - хоккеист "Чайки" Сергей Жилов!

Символично, что призы лауреатам турнира вручали заслуженные ветераны "Торпедо", мастера спорта, чемпионы Всемирной Зимней Универсиады 1972 года Александр Николаевич Федотов и Алексей Константинович Мишин, выступавшие с Александром Михайловичем Роговым в одной команде.

Хоккейный клуб "Торпедо" поздравляет нашу молодежную команду "Чайка" с победой, а всех участников благодарит за яркий хоккейный праздник и желает успехов в приближающемся сезоне Молодежной Хоккейной Лиги!

Время публикации: 26 августа 2017, 19:24