Дни рождения. Май 2 Никита Сахаров
28 Илья Жарков

Усмирили "Тайфун" в овертайме
Видеорепортаж    Фоторепортаж

Завершив вничью основное время матча против "Тайфуна", хоккеисты "Чайки" смогли "дожать" соперника в овертайме - 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

Активно начав поединок, нижегородцы заставили соперника ошибаться, нарушать правила и получать удаления. Одна из ситуаций в большинстве принесла хозяевам заброшенную шайбу: за несколько мгновений до окончания двухминутного отрезка ворота "Тайфуна" поразил Кирилл Клопов. Благополучное течение матча сыграло с нижегородцами злую шутку. Потеряв бдительность, они поплатились пропущенной шайбой, автором которой стал Руслан Алиев - 1:1.

На то, чтобы вернуть себе лидерство, подопечным Вячеслава Рьянова потребовалось 12 минут второго периода. Долгое время игра не изобиловала опасными моментами, однако в этой непростой ситуации, как и положено, слово взял капитан. Аким Коломаров расторопнее всех действовал перед воротами соперника в игре на добивании, подарив трибунам второй повод для радости - 2:1.

Для удержания победы в рамках основного времени "Чайке" не хватило трех с половиной минут (Павел Ткачков сделал счет 2:2). Однако упускать положительный результат в этот вечер "автозаводцы" были не намерены. Вадим Шепелев в дебюте овертайма забросил шайбу, на которую гости уже не могли найти ответа, и принес нижегородской команде важнейшие два очка - 3:2!

20 января команды ждет повторный поединок на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. Начало игры - в 13:00. Приглашаем болельщиков "размять" свои голосовые связки, поддержав нашу "молодежку" перед вечерним матчем "Торпедо" и "Северстали"!

Статистика матча

Время публикации: 19 января 2018, 21:48