Раскололи "Алмаз"!
Фоторепортаж

В первом выездном матче против череповецкого "Алмаза" хоккеисты "Чайки" одержали волевую победу над соперником - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

Первый период прошел в равной борьбе с равными шансами на успех. "Алмаз" и "Чайка" нанесли одинаковое количество бросков по воротам (по 14), по 9 раз попали в створ и даже показатели штрафных минут у соперников были схожими - по 2. При этом различными оказались самые главные цифры, обозначающие количество заброшенных шайб. Владислав Фёдоров принёс лидерство череповчанам - 1:0.

Исправлять положение подопечные Вячеслава Рьянова принялись после перерыва. Евгений Казакевич сравнял счет при игре в большинстве, а на старте третьей двадцатиминутки при схожих обстоятельствах Никита Томилов вывел "Чайку" вперед - 2:1. "Алмаз" приложил немало усилий, чтобы спасти поединок, однако Кирилл Кожокарь и его партнеры по команде сделали все возможное для сохранения победного результата. Более того, на предпоследней минуте игры Кирилл Клопов, поразив пустые ворота, расставил все точки над "i", лишив череповчан шансов на благоприятный исход.

Итог матча - 3:1 в пользу "Чайки". 28 сентября в 18:30 команды проведут повторную встречу на арене череповецкого "Ледового дворца".