Тягаться с лидерами пока рановато...
Фоторепортаж

В первом домашнем матче против череповецкого "Алмаза" хоккеисты "Чайки" допустили несколько провальных отрезков, приведших к плачевному результату - 3:11 (1:3, 2:4, 0:4).

Первый период игры оказался до боли похож по сценарию на один из недавних матчей "Чайки" против "Локо". Довольно быстро нижегородцы открыли счет (Никита Томилов удачно сыграл на добивании после прохода Акима Коломарова), однако на перерыв хозяева льда ушли с дефицитом в две шайбы. Павел Жирнов и Глеб Петров забросили две шайбы за минуту, принеся лидерство "Алмазу". А за 7 секунд до перерыва Сергей Шушков реализовал выход "один в ноль" - 1:3.

Во втором игровом отрезке "Чайка" дважды приближалась к сопернику на минимальную дистанцию, однако в раздевалку соперники ушли при счете 3:7. На голы Доната Стальнова и Вячеслава Коротина точными попаданиями ответили Артём Марков, Глеб Петров и дважды Михаил Калашников.

В заключительном периоде нижегородцам не удалось исправить ситуацию на площадке. Гости, в свою очередь, шайбами Сергея Шушкова, Кирилла Нужникова, Владислава Фёдорова и Глеба Петрова предоставили "Чайке" немало поводов для спортивной агрессии и реваншистских настроений перед ответным поединком.

Повторный матч "Чайки" и "Алмаза" состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 28 декабря и начнется в 17:00. Этот поединок станет для команд заключительным в уходящем 2018 году.