Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Фантастический победный камбэк!
Фоторепортаж

Отыгравшись со счета 0:3 в матче с одним из лидеров Чемпионата МХЛ в лице "Красной Армии", хоккеисты "Чайки" добыли яркую победу в овертайме - 4:3 (0:1, 0:2, 3:0, 1:0).

Первый период матча отметился одной заброшенной шайбой в исполнении форварда гостей Павла Корешкова. При этом "Чайка" достойно выглядела на фоне одного из лидеров Западной конференции и имела шансы огорчить соперника голами. Однако Вячеслав Коротин не сумел реализовать выход "один в ноль" в меньшинстве, а Донат Стальнов не попал в "девятку" с "пятака". Не удалось хоккеистам "Чайки" распечатать ворота соперника и во втором периоде. А вот "армейцы", в свою очередь, отличились еще дважды. Причем оба раза успеху гостей сопутствовала игра в большинстве: шайбы на счету Михаила Мещерякова и Семёна Рослякова.



Перед стартом заключительной двадцатиминутки на фан-секторе нижегородской команды появился огромный баннер с ярким и понятным слоганом: "Наше Солнце взойдет!" И вскоре оно взошло, согрев своими победными лучами всех тех, кто уже успел порядком подзамерзнуть в ходе затянувшейся зимы. Никита Шавин укротил непростую шайбу в средней зоне, а Никита Томилов прицельным броском в угол ворот Всеволода Скотникова "размочил" голевую засуху в матчах с "армейцами", длившуюся более восьми периодов - 1:3. Получив надежду на спасение, нижегородцы вскоре предстали перед новым испытанием. Оставшись втроем против пятерых соперников почти на полторы минуты, хоккеисты "Чайки" героически сражались за шанс зацепиться за концовку матча. И самоотверженная игра Александра Евдокимова и его партнеров по команде этот шанс предоставила. Никита Томилов завершил молниеносную контратаку "автозаводцев", отметившись "дублем" - 2:3. До сирены оставалось чуть более трех минут, и подопечные Тойво Суурсоо нашли в себе силы организовать настоящий штурм ворот грозного соперника. Заменив голкипера на шестого полевого игрока, хоккеисты "Чайки" заперли "армейцев" в их зоне, и на последней минуте основного времени Николай Петров привел трибуны в состояние эйфории, забросив при этом свою первую шайбу в МХЛ - 3:3!



Переведя игру в овертайм, хоккеистам "Чайки" потребовалось всего 45 секунд для того, чтобы довести спортивный подвиг до совершенства. Вячеслав Коротин отличился в безапелляционной контратаке, подарив своей команде и ее болельщикам настоящий праздник - 4:3! Есть фантастический победный камбэк!

Поздравляем команду с победой и желаем успеха в повторном матче с "Красной Армией", который состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 13 февраля. Начало - в 17:00!

До встречи на трибунах.



Статистика поединка доступна по ссылке.

  • Версия для печати

Время публикации: 12 февраля 2019, 21:28
Ключевые теги: Чайка, Красная Армия, МХЛ

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика