Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Превью. К нам едет «МЮ»!
Уже сегодня «Чайка» в рамках двухматчевой серии скрестит клюшки с «Мамонтами Югры». Предлагаем вам узнать побольше о нашем сопернике.

«Мамонты Югры» - двукратные бронзовые призёры чемпионата МХЛ в сезонах 2012/2013, 2018/2019, двукратные победители конференции «Восток» чемпионата МХЛ в сезонах 2017/2018 и 2018/2019.

Югорчане - один из серьезнейших соперников. Состав на 99% состоит из местных воспитанников ДЮСШ ХК «Югра». Подопечные Дмитрия Бурлуцкого ежегодно вызываются в сборную России по своим возрастам, привозя медали с Кубков и чемпионатов мира. Среди них есть уже знакомые нам лица. Например, экс-мамонт, нападающий Кирилл Беляев, выступающий за «Торпедо-Горький» - бронзовый призер молодежного чемпионата мира.

Прошли обучение хоккею в ханты-мансийской «молодежке» и знакомые болельщикам по основному составу «Торпедо» Станислав Бочаров и Павел Варфоломеев. А «мамонтяцкие» звезды Иван Морозов и Кирилл Марченко, которые сейчас играют в системе СКА, на драфте 2018 года выбраны клубами НХЛ «Коламбус», «Вегас». Также путевку в «Бостон» получил Павел Шэн.

В прошлом сезоне из 60 матчей чемпионата 40 было выиграно в основное время, 4 — в овертайме и 2 — по буллитам. Проиграли 8 матчей в основное время, по 3 — по буллитам и в овертайме. Ни разу за «регулярку» «Мамонты Югры» не проиграли с разницей больше 2 шайб.
Самая крупная победа сезона была зафиксирована в Тюмени 31 октября 2018 года, где был разгромлен «Тюменский Легион» со счётом 13:2. Так же «Мамонтам» удалось 14 матчей выиграть всухую!

В минувшем регулярном чемпионате ханты-мансийцы забросили в ворота соперников 205 шайб. Пропустили 82 шайбы, похваставшись самой надёжной обороной МХЛ. В этом сезоне «Мамонты Югры» сыграли уже 6 матчей, в которых лишь дважды смогли победить.

История встреч.

В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Чайка» и «Мамонты Югры» встречались между собой 12 раз. 8 побед – на счету сегодняшних гостей, 4 раза успех отпраздновали нижегородские хоккеисты. Последний раз «Чайка» и «Мамонты» встречались между собой в сезоне 2015-2016 годов. Тогда две победы остались за нашей командой (3:2 и 3:1).

Отличный шанс подкорректировать статистику личных встреч появится у нижегородцев уже сегодня. Желаем удачи нижегородской молодежке!
  • Версия для печати

Время публикации: 18 сентября 2019, 11:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика