Глеб Петров: «Бьёмся за выход в плей-офф!»
Новобранец «Чайки» Глеб Петров с первых матчей радует болельщиков команды заброшенными шайбами и результативными передачами. Отличный повод познакомиться с ним поближе в рамках нашего интервью!

- Как ты начал заниматься хоккеем?

Папа уже в три года поставил меня на коньки, а в пять лет я пошел в хоккейную школу «Северстали». Набор был среди шестилетних, но я прошел отбор и ещё шесть лет играл за команду, где все были на год старше.

- У тебя была неплохая статистика в Череповце. Почему ты покинул систему «Северстали»?

Перешёл в систему «Торпедо», так как хотелось быть более значимым игроком для команды.

- А как вообще появился вариант с переходом в «Торпедо»?

Этот вариант предложил агент. В системе «Торпедо» есть полная вертикаль МХЛ-ВХЛ-КХЛ, где можно плавно развиваться и переходить на новый уровень. К тому же, все знают, как в Нижнем Новгороде любят хоккей и всегда всей душой болеют за команду.

- Уже адаптировался в новой команде?

Я был знаком с некоторыми ребятами, поэтому в коллектив влился довольно быстро. Да и сама команда очень дружная, поэтому никаких проблем не возникло.

- Ребята припоминали тебе прошлогодний хет-трик в ворота «Чайки»?

Да, парни вспоминали, часто шутили по этому поводу.

- Как оценишь свой старт в «Чайке»?

Мне кажется, что я неплохо дебютировал. Теперь важно постоянно держать ту планку, которую я себе поставил, играть стабильно в каждом матче.

- А что скажешь по игре команды?

Команда бьётся за выход в плей-офф, но пока не всё получается. Нам нужно быть собранными на каждый матч, и тогда у нас всё получится.

- Какие у тебя цели на этот сезон?

Хоккеисты всегда ставят перед собой высокие задачи. Для меня основная задача на сезон - сыграть за «Торпедо-Горький», но главная мечта, конечно же, выйти на лёд в составе первой команды города.

- Чего хочешь добиться в карьере хоккеиста?

Всё просто - стать профессиональным хоккеистом, одерживать как можно больше побед, завоевать как можно больше титулов!

Время публикации: 3 ноября 2019, 10:05