Николай Воеводин: Результат работы налицо!
Главный тренер "Чайки" Николай Воеводин подвёл итоги прошедшего двухматчевого противостояния с "Реактором".

- Первая игра - просто замечательная. Настрой игроков, огромное количество голевых моментов - могли забрасывать гораздо больше. Сегодня нас наконец-то прорвало, но третий период, конечно, нам в актив занести нельзя...Предупреждали, что нужно выходить, представляя, что счёт на табло - 0:0, играть до конца. Но не дошли слова до ребят, будем разбираться, почему перестали играть в свой хоккей в третьем периоде.

- Переиграть соперника в двух играх помогла небольшая пауза в чемпионате, или на игроков так подействовали сборы в "Изумрудном"?

- Я думаю, помогла и передышка, и сборы - мы плодотворно поработали над игрой, всё это было налицо. Мы переигрывали соперника, было хорошее движение, комбинации. Но почему-то сегодня дали слабину в третьем периоде - может быть, на игроков подействовал большой счёт. Четыре очка - это здорово, но мы видим, что есть над чем работать.

- Можно сказать, что неоправданные удаления сломали игру?

- Удаления всегда ломают игру. С этим всегда нужно быть очень внимательным. Удаления практически никогда не бывают оправданными, из-за них ломается игра, сбивается темп. Так и получилось сегодня в третьем периоде.

- Команда через несколько дней сыграет со "Спутником", какие ожидания от предстоящих матчей?

- "Спутник" - также очень непростой соперник, мы играли с ними - хорошая, организованная команда. С ними легко точно не будет. Но мы будем биться - приглашаем болельщиков во Дворец Спорта имени В.С. Коноваленко, постараемся порадовать вас своей игрой!

Время публикации: 13 декабря 2019, 22:27