Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Начали год с победы!
В первом матче нового года нижегородская "Чайка" обыграла тольяттинскую "Ладью" со счётом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0).

Первый же бросок гостей уже на 40-ой секунде встречи оказался голевым - Степан Стешенко заставил капитулировать Дмитрия Меньшатова. Впрочем, опускать руки "Чайка" не собиралась - практически сразу же игра перешла в зону "Ладьи" и на седьмой минуте счёт вновь стал равным - отличился Никита Шавин. Команды продолжали радовать болельщиков голевыми моментами вплоть до самой концовки, а за полторы минуты до сирены Денис Никулин вывел нижегородцев вперёд.

И во втором периоде команды не стали сбавлять темпа. Уже через полторы минуты после старта двадцатиминутки в ворота "Ладьи" был назначен штрафной бросок, реализованный Денисом Морозовым - 3:1. В конце периода нижегородцы несколько раз прощали гостей, не забивая из расстрельных позиций, после чего сработала старая поговорка - Стешенко оформил дубль за 25 секунд до перерыва и сократил отставание в счёте до минимума. 

Вторая шайба гостей сделала третий период крайне интригующим и достаточно нервозные. Воодушевленные близостью положительного результата, хоккеисты "Ладьи" смогли забрать территориальную инициативу и создать ряд опаснейших моментов у ворот "Чайки". Однако отмечавший в этот день день рождения Дмитрий Меньшатов не дрогнул в непростой ситуации, оставив свои владения в неприкосновенности. В концовке поединка хорошо знакомый нижегородским болельщикам по выступлениям за "Торпедо" Владимир Маленьких пошел "ва-банк", заменив голкипера на шестого полевого хоккеиста. Однако риск в данной ситуации не оправдался. Андрей Панчук в стремительной контратаке поразил пустые ворота, поставив финальную "точку" в этом победном для "Чайки" матче - 4:2!

По итогам матча лучшими игроками признаны голкипер "Чайки" Дмитрий Меньшатов и автор "дубля" в составе гостей Степан Стешенко. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – сетью ресторанов "Самурай".

  • Версия для печати

Время публикации: 4 января 2020, 15:11

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика