Превью. Дать бой лидеру!
Очередным соперником "Чайки" по домашним матчам Чемпионата МХЛ станет лидер "Востока" в лице уфимского "Толпара".

Уфимский "Толпар" - одна из команд Молодежной Хоккейной Лиги, состоящих в ней с самого момента основания в 2009 году.

Пусть уфимцам пока не покорился главный трофей МХЛ, в каждом сезоне "Толпар" является реальным претендентом на Кубок Харламова - молодёжка "Салавата" ни разу не пропустила розыгрыш плей-офф и трижды доходила до полуфинала.

Памятной для нижегородских болельщиков наверняка является серия с "Чайкой" в сезоне 2014/15, когда "Толпар" стал одним из соперников на чемпионском пути нижегородцев. И несмотря на итоговый счёт в серии (3:0), её точно нельзя было назвать легкой прогулкой - в каждом матче интрига держалась до последнего.

Превью. Дать бой лидеру!, изображение №2

В текущем сезоне уфимцы уверенно идут на первом месте в Восточной Конференции и предстают одними из главных претендентов на победу в розыгрыше Кубка Харламова. Нижегородцам, в свою очередь, необходимо набирать очки без оглядки на статус соперников, чтобы цепляться за кубковую восьмёрку.

Соперник серьёзен, как никогда. Но "Чайка" не признает авторитетов - "Толпар" уже покорился нижегородцам в одной из выездных встреч. Теперь же дружине Николая Воеводина предстоит встретиться с лидером конференции на своём льду. И поверьте, битва будет жаркой!

Время публикации: 19 января 2020, 10:27