Дни рождения. Ноябрь 18 Никита Шавин
10 Артур Джилавян
21 Владимир Коньков
22 Максим Федотов

"Чайка" открывает сезон победой!
Видеорепортаж    Фоторепортаж

В первом матче нового сезона Молодёжной Хоккейной Лиги нижегородская «Чайка» обыграла «Тюменский Легион» со счётом 4:0 (1:0, 3:0, 0:0).

С первых минут встречи команды взяли высокий темп, и уже к середине периода счёт в матче был открыт. Капитан «Чайки» Андрей Никонов прорвался к чужим воротам и с близкого расстояния переиграл вратаря гостей, реализовав первое большинство! Это был единственный гол в первом периоде. При этом нижегородцы почти в четыре раза «перебросали» гостей.

В середине второго периода «Чайка» забросила еще одну шайбу в ворота тюменцев. Впервые в МХЛ отличился Иван Мурашов. Отметим, что нижегородцам вновь удалось реализовать численный перевес. А спустя полторы минуты на табло загорелось уже «3:0». На этот раз свою первую шайбу в МХЛ забросил Илья Федотов!

За четыре минуты до конца периода подопечные Николая Воеводина остались в меньшинстве, но это не помешало им оформить четвертый гол! Никита Шавин в стремительной контратаке убежал к чужим воротам и отдал пас на Глеба Петрова, который был точен.
Третий период прошел без заброшенных шайб. Голкипер «Чайки» Егор Громовик оформил «сухарь», и нижегородская молодежка отпраздновала победу – 4:0!

Время публикации: 6 сентября 2020, 15:26
Ключевые теги: Чайка, Тюменский Легион