Обыграли "медведей" всухую!

Уверенная игра принесла "Чайке" в повторном матче с "Белыми медведями" "сухую" победу с крупным счетом - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

Очень «живое» начало задало настроение всему первому периоду. Причем, в ситуации «пять на пять» соперники друг другу отличиться не позволили. Зато при игре в неравных составах хозяева не просто создавали себе моменты, но и два из них претворили в голы. На реализации «лишнего» отличились Иван Мурашов и Андрей Панчук.

В начале второго периода «Чайка» неоднократно была близка к тому, чтобы увеличить счет. И на шестой минуте шайба даже побывала в воротах челябинцев, но не была засчитана. Зато на восьмой минуте гол Ильи Федотова получился совершенно легитимным. Эмоции разгорались, счетчик штрафного времени «наращивал обороты», «намотав» за период 37 минут. Но возросшим на одну игроцкую единицу простором соперники не воспользовались.

По ходу третьего периода «Чайка» не особенно позволяла «медведям» развернуться. Челябинцы не воспользовались даже такой ситуацией, как «пять на три» в течение минуты и 56 секунд. А вот нижегородцы, когда заполучили преимущество в два игрока, воспользовались им. Счет увеличил Андрей Никонов. Эмоции продолжали бурлить, борьба шла до последних секунд. Но сирена зафиксировала итоговый счет 4:0: победа «Чайки» и - первый по ходу выступления в МХЛ «сухой» матч для Богдана Нефёдова, защищавшего ворота нижегородцев в этой встрече.

Время публикации: 27 октября 2020, 19:25
Ключевые теги: Чайка, Белые Медведи