Дни рождения. Январь 6 Егор Харченко
28 Александр Пиманкин
Тренер вратарей

Продолжение голевого праздника!

В повторном матче с "Сибирскими Снайперами" хоккеисты "Чайки" снова отправили в ворота соперника шесть шайб, одержав победу со счетом 6:2 (3:1, 1:1, 2:0).

Стартовые минуты матча получились в исполнении "Чайки" весьма впечатляющими с точки зрения атакующих действий. Уже к середине первого периода "автозаводцы" выигрывали у сибиряков со счетом 3:0 после шайб Глеба Петрова, Никиты Шавина и Ильи Федотова. Небольшой "ложкой дёгтя" стала пропущенная за 16 секунд до перерыва шайба от Сергея Одинокова, после которой на перерыв команды ушли при счёте 3:1.

Во втором периоде уровень зрелищности не снижался. "Сибирским Снайперам" удалось приблизиться к хозяевам на максимально близкое расстояние в результате гола Михаила Ромаева - 3:2. Ответ "Чайки" последовал в характерном для данного противостояния репертуаре. Андрей Галушкин убежал к воротам соперника при игре в меньшинстве, оформив четвертую шайбу хозяев в поединке - 4:2. А вскоре нижегородцы получили еще одну возможность отличиться в формате "4 на 5", однако Алексею Дробину не удалось переиграть Владислава Щербакова при исполнении буллита.

В заключительной двадцатиминутке "автозаводцы" не снижали темпа и добавили в свою "копилку" еще две шайбы за четыре игровых минуты. Матвей Уткин и Никита Шавин помогли "Чайке" повторить результативность игры накануне, установив окончательный счет на табло.

Итог матча - 6:2, победа "Чайки"!

Время публикации: 17 ноября 2020, 19:06
Ключевые теги: Чайка, Сибирские Снайперы