Дни рождения. Январь 6 Егор Харченко
19 Илья Федотов
28 Александр Пиманкин
Тренер вратарей

Повторная победа в Тюмени!

В ответном поединке между "Чайкой" и "Тюменским Легионом" успех, как и в игре накануне, снова отпраздновали нижегородцы - 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Первый период матча не изобиловал большим количеством голевых моментов. Команды действовали в высоком темпе, отвечая друг другу атакой на атаку. Однако раз за разом оборонительные редуты обоих соперников выглядели уверенно.

Долгожданный голевой успех пришел на тюменский лед в середине второго периода. Андрей Панчук эффектно убрал на дриблинге со своего пути двоих соперников и доставил шайбу на "пятак", где в жесткой контактной борьбе преуспел Илья Федотов, открывший счет - 0:1. Хоккей в эти минуты имел довольно эмоциональный характер. Однако, несмотря на ряд выгодных возможностей, а также минуты в неравных составах, данная шайба осталась единственной в рамках игрового отрезка.

На старте третьего периода хоккеистам "Тюменского Легиона" удалось сравнять счет. Стремительная контратака и мастерски исполненный выход "два в одного" завершился точным броском Владислава Абрамова - 1:1. Именно с такими цифрами на табло и завершилось основное время матча.

В овертайме эмоции били через край у обоих соперников. В результате болельщики увидели не только зрелищный хоккей, но и серию кулачных поединков, словно предварявших битву Майка Тайсона с Роем Джонсом. А завершилось сражение победной шайбой Романа Синицына, успешно сыгравшего на добивании за 30 секунд до номинального времени окончания овертайма.

Итог матча - 2:1, трудовая победа "Чайки"!

Время публикации: 28 ноября 2020, 13:37
Ключевые теги: Тюменский Легион, Чайка