Победное завершение продолжительного выезда!
Фоторепортаж

В повторном выездном матче со "Стальными Лисами" хоккеисты "Чайки" взяли верх над соперником со счетом 6:3 (3:1, 2:1, 1:1).

Уже в дебютном периоде команды смогли "перевыполнить" голевой план, установленный по итогам первого матча. В середине игрового отрезка соперники обменялись тремя заброшенными шайбами в течение двух минут. У нижегородцев отличились Ефим Быстров и Глеб Бармин, а голевое касание магнитогорцев записал на свой счет Эдгар Варагян. Отметим, что две последние шайбы хозяев и гостей разделили между собой всего семь секунд. На этом голевые подвиги команд не завершились. За пять минут до перерыва Глеб Бармин оформил "дубль", а вскоре лишь "каркас" ворот хозяев не позволил отличиться Александру Пелевину.

Не сбавляли команды оборотов и после перерыва, подарив болельщикам еще три голевых свершения. Денис Почивалов и Максим Бережонов упрочили лидерство "Чайки", а Илья Квочко оставил "металлургам" надежду на благоприятный исход. Был близок к хет-трику в ходе периода Глеб Бармин, однако попытка исполнить "гол Гранлунда" успехом не увенчалась.

На старте заключительного периода Руслан Господынько забросил третью шайбу хозяев, всерьез обозначив настрой устроить погоню. Однако большего Богдан Нефёдов и его партнеры по команде соперникам не позволили. А окончательный счет встречи установил Никита Шавин, поразивший в концовке пустые ворота. 6:3 - победа "Чайки"!

Данный поединок стал для нижегородцев заключительным в рамках продолжительной сибирско-уральской выездной серии. Впереди подопечных Николая Воеводина ожидают домашние матчи на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. В ближайших из них 17 и 18 декабря "Чайка" скрестит клюшки со "Спутником" из Альметьевска.

Время публикации: 12 декабря 2020, 13:14
Ключевые теги: Стальные Лисы, Чайка, Гранлунд