Первая "осечка" в году...
Фоторепортаж

В повторном домашнем матче с "Сарматами" хоккеисты "Чайки" не смогли продлить победную серию, уступив со счетом 2:3 (0:1, 2:1, 0:1).

Крупная победа "Чайки" в матче накануне не смутила команду гостей перед стартом повторного поединка. "Сарматы" активно провели первый период, который оставили за собой как по статистике, так и по счету. Лучший нападающий последней недели декабря Николай Гнездилов вывел гостей вперед по итогам двадцати минут игры - 0:1.

Не сулил легкой жизни "Чайке" и второй период отчетного поединка. Богдан Зорин удвоил преимущество "Сарматов", а вскоре Вячеслав Бутеец выручил хозяев после выхода "один в ноль". Эти эпизоды словно "разбудили" нижегородцев, осознавших, что исход игры оказался под большим вопросом. Оформив "дубль" за семь минут, Ефим Быстров ко второму перерыву вернул команды на "исходную" - 2:2.

Несмотря на эмоциональный всплеск, добиться победного для себя результата хоккеисты "Чайки" в этот вечер не смогли. В начале третьего периода Кирилл Баев снова вывел "Сарматов" вперед, и отыграть эту шайбу нижегородцы были уже не в силах. Итог матча - 2:3. "Чайка" терпит первое поражение в календарном году, но продолжает погоню за лидером в лице "Ирбиса".

Впереди у команды - выездная серия продолжительностью 8 матчей. Первые из них состоятся 14 и 15 января в Нижнекамске против "Реактора".

Время публикации: 12 января 2021, 19:04