Дни рождения. Декабрь 5 Егор Громовик
22 Дмитрий Живаков
Сервисмен
24 Дмитрий Комаров

На выезде стартовали с победы!

Выездную серию продолжительностью в восемь матчей хоккеисты "Чайки" открыли победой над "Реактором" - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Первый период матча остался за хоккеистами "Чайки". Уже на шестой секунде нижегородцы заставили соперника нарушить правила, но не смогли реализовать численное преимущество. Впрочем, преуспеть в данном компоненте "автозаводцам" удалось в середине игрового отрезка. Денис Венгрыжановский совершил обманный маневр и вместо передачи на партнера нанес бросок по воротам, ставший неожиданностью для соперников - 0:1.

На старте второго периода шайба снова побывала в воротах "Реактора". Однако после видеопросмотра арбитры не только отменили гол, но и "выписали" две штрафных минуты Илье Федотову. Тем не менее, долго расстраиваться нижегородцам не пришлось. В середине двадцатиминутки Иван Мурашов совершил сольный проход по правому краю, выбрался на ударную позицию и удвоил разрыв в счете - 0:2. Однако свои ответные аргументы вскоре продемонстрировали и хоккеисты "Реактора". До перерыва Максим Полькин отыграл одну из шайб - 1:2.

Через 39 секунд после начала третьего периода новый голевой успех "Чайки" записал на свой счет Андрей Панчук, преуспевший на добивании - 1:3. Тем не менее, интригу в матче хозяевам удалось сохранить до самой финальной сирены. Владислав Шутов отличился в меньшинстве за восемь минут до окончания основного времени, заставив нижегородских болельщиков понервничать. Впрочем, Егор Громовик и партнеры по команде в этот вечер сохранили победу за собой - 2:3!

Время публикации: 14 января 2021, 19:25
Ключевые теги: Чайка, Реактор, МХЛ