Дни рождения. Ноябрь 18 Никита Шавин
22 Максим Федотов

"Спутник" повел в серии
Фоторепортаж

В первом матче серии 1/8 финала Кубка Харламова хоккеисты "Чайки" в овертайме уступили "Спутнику" - 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:1).

Перед началом матча на ледовой арене состоялось торжественное вручение нижегородской «Чайке» Кубка победителя Восточной конференции. В церемонии приняли участие: Вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Александрович Гуськов, Управляющий директор Автозавода «ГАЗ» Андрей Алексеевич Софонов и генеральный директор Хоккейного клуба «Торпедо» Александр Валерьевич Харламов. Они поздравили команду с успешной игрой в "регулярке" и пожелали соперникам яркого хоккея в рамках кубковых сражений.

Как и положено матчу плей-офф, первый период прошел под статусом "разведки боем". Команды присматривались друг к другу, не забывая при этом подключать к игре вратарей Раиля Насырова и Егора Громовика. По два раза соперники получали возможность сыграть в большинстве, однако данные шансы реализованы не были.

Схожую по содержанию игру команды продемонстрировали и во втором периоде. Понимая высокую цену любой ошибки или чрезмерного риска, соперники не бросались в атаку "шашки наголо". А те подходы, которые совершались, были уверенно нейтрализованы защитными порядками и вратарями.

Долгожданные голевые свершения пришли под своды арены в третьем периоде. Причем сразу - в двойном экземпляре. Защитник гостей Семён Ионов открыл счет при игре в большинстве, а через две минуты достойный ответ сопернику продемонстрировал Никита Шавин, поразивший ворота с близкого расстояния. В итоге упорный поединок достойных друг друга соперников перешел в стадию овертайма!

Дополнительная десятиминутка получилась для "Чайки" весьма драматичной. Два удаления на первых минутах овертайма поставили нижегородцев в весьма затруднительное положение. В итоге бросок Вячеслава Колесникова принес гостям победу и позволил открыть счет в серии...

Повторный нижегородский поединок состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 11 марта. Начало - в 17:00. Билеты - на tickets.hctorpedo.ru

Время публикации: 10 марта 2021, 19:32
Ключевые теги: Чайка, Спутник