Дни рождения. Декабрь 5 Егор Громовик
Сервисмен
24 Дмитрий Комаров

«Чайка» получила Кубок победителя Восточной конференции
Перед началом первого матча серии 1/8 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги между «Чайкой» и «Спутником» нижегородская команда получила Кубок победителя Восточной конференции.

В торжественной церемонии приняли участие вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов, управляющий директор Автозавода «ГАЗ» Андрей Софонов и генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов. Капитан нижегородской команды Андрей Галушкин, согласно хоккейной традиции, прикасаться к кубку не стал, потому что впереди борьба за главный трофей МХЛ.

По словам руководителя Горьковского автомобильного завода Андрея Софонова, на протяжении многих лет «Группа ГАЗ», хоккейный клуб «Торпедо» и молодежная команда «Чайка» - это одно неразделимое целое. «Олег Дерипаска всегда уделяет большое внимание развитию спорта – как профессионального, так молодежного и детского. Автозавод ГАЗ» поддерживает клуб, наши сотрудники яростно болеют за ребят, а победы хоккеистов на спортивных аренах придают дополнительные эмоции и запал для побед на наших производственных площадках. Поздравляю «Чайку» с победой в регулярном чемпионате и желаю успехов в Кубке Харламова», - подытожил руководитель автогиганта.

В свою очередь, вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов поздравил команды с началом второго этапа чемпионата. «Главные матчи – впереди. Хоккеистам желаю успехов, а болельщикам  - интересных и зрелищных игр!»

Напомним, в этом сезоне молодежная команда «Чайка» в первый раз в своей истории стала победителем Восточной конференции МХЛ. В 2015 году нижегородцы завоевали главный трофей лиги Кубок Харламова и имеют все шансы для повторения своего успеха.

Время публикации: 10 марта 2021, 22:06

Мамонты Югры - Ирбис