Дни рождения. Декабрь 5 Егор Громовик
22 Дмитрий Живаков
Сервисмен
24 Дмитрий Комаров

Вырываемся в лидеры серии!

В первом выездном матче со "Спутником" хоккеисты "Чайки" снова отпраздновали победу в серии буллитов - 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

В первом периоде матча командам, несмотря на все усилия в атаке, не удалось открыть счет. Правда, один раз шайба все же побывала в воротах "Чайки", однако видеопросмотр зафиксировал, что голевое касание было совершено ногой, и счет не изменился.

Первую заброшенную шайбу болельщики увидели на старте второго периода. Максим Бережонов решился на бросок с острого угла, и его смелость была вознаграждена голом - 0:1! Вскоре хозяева могли отыграться, получив в свое распоряжение численное преимущество. Однако Егор Громовик и его партнеры по команде перед испытаниями не дрогнули. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах с обоюдными шансами на успех, однако цифры на табло до перерыва остались неизменными.

На старте третьего периода голевой успех улыбнулся уже хозяевам. Тимофей Окружнов грамотно разобрался на "пятаке", с близкого расстояния "пробив" Егора Громовика - 1:1. В итоге, как и во всех предыдущих матчах серии, выяснение отношений переместилось за пределы основного времени. И снова, как и несколько дней назад в Нижнем Новгороде, "Чайка" оформила победу в серии буллитов. Эффектные броски Максима Бережонова и Алексея Дробина позволили подопечным Николая Воеводина оформить лидерство в серии до трех побед - 2-1!

Время публикации: 14 марта 2021, 16:01

Мамонты Югры - Ирбис