Дни рождения. Ноябрь 18 Никита Шавин
10 Артур Джилавян
21 Владимир Коньков
22 Максим Федотов

"Чайка" - в четвертьфинале Кубка Харламова!

Одержав третью подряд победу на "Спутником" из Альметьевска (5:3), хоккеисты "Чайки" преодолели первый раунд плей-офф Кубка Харламова.

Игра началась в быстром темпе, и уже на шестой минуте Андрей Панчук открыл счет, нанеся неотразимый бросок в "девятку" с близкого расстояния.

Следующие голевые свершения болельщики увидели уже во втором периоде. Причем отличались команды исключительно "дуплетами". Вячеслав Колесников сравнял счет броском с близкого расстояния, а через минуту Матвей Уткин вернул "автозаводцам" лидерство после удачной борьбы нижегородцев на чужом "пятаке" - 1:2. А еще через десять минут очередной голевой обмен был совершен Глебом Петровым и Артёмом Онишко - 2:3.

На старте третьего периода подопечным Николая Воеводина удался важнейший рывок вперед. Глеб Петров и Никита Шавин забросили две шайбы за полторы минуты, доведя разрыв в счете до трех голов. Андрей Шолгин сумел отыграть одну шайбу, и в последние минуты хозяева пытались устроить "штурм" ворот в шесть полевых игроков. Однако Егор Громовик и партнеры по команде выдержали давление и оформили путевку во второй раунд плей-офф!

Соперник "Чайки" по четвертьфиналу определится по итогам серии между "Белыми Медведями" и "Стальными Лисами". Однако, в любом случае, нижегородцы откроют серию домашними матчами, которые состоятся 21 и 22 марта. Информация о билетах будет опубликована в самое ближайшее время!

Время публикации: 15 марта 2021, 19:21
Ключевые теги: Спутник, Чайка, МХЛ, Кубок Харламова, Плей-офф