Дни рождения. Январь 6 Егор Харченко
19 Илья Федотов
28 Александр Пиманкин
Тренер вратарей

Стартовали с волевой победы!
Фоторепортаж

В первом матче нового сезона Молодежной Хоккейной Лиги хоккеисты «Чайки» одержали волевую победу над казанским «Ирбисом» — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

Долгожданный старт первого периода нового сезона команды встретили активным хоккеем, регулярно проверяя на прочность оборону соперника. Первый реальный шанс отличиться имел защитник «Чайки» Максим Федотов. Его бросок в верхний угол имел все шансы стать результативным, если бы не предательский звон перекладины. Ответ гостей пришелся на тринадцатую минуту, ставшую для «Чайки» нефартовой. Руслан Саввин прицельным броском в большинстве заставил капитулировать Егора Громовика, поразив нижний угол — 0:1.

Во втором периоде командам не удалось отметиться голевыми свершениями. Ближе к середине игрового отрезка нижегородцам удалось организовать серьезное давление, заперев соперника в чужой зоне. Однако все старания в атаке перечеркнуло очередное удаление.

Невероятно эмоциональным и интригующим выдался третий период матча. По ходу него хоккеисты «Чайки» почти две минуты играли в формате «3 на 5», но смогли выстоять… чтобы победить! Данил Бутенко и Егор Виноградов дважды за полторы минуты смогли поднять в радостном порыве трибуны арены, перевернув ситуацию в матче на 180 градусов — 2:1! Концовку основного времени подопечные Николая Воеводина провели уверенно и не позволили сопернику создать шансов для изменения результата.

Таким образом «Чайка» победно открыла для себя новый сезон Молодежной Хоккейной Лиги. Продолжение двухматчевого противостояния с «Ирбисом» — уже 6 сентября в 17:00 на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко!

Время публикации: 5 сентября 2021, 15:22

Авто - Сибирские Снайперы