Дни рождения. Ноябрь 18 Никита Шавин
10 Артур Джилавян
21 Владимир Коньков
22 Максим Федотов

Александр Харламов: Пожелаем «Чайке» удачи!
Генеральный директор хоккейного клуба «Торпедо» Александр Харламов и главный тренер молодежной команды «Чайка» Николай Воеводин приняли участие в пресс-конференции, приуроченной к началу нового сезона МХЛ.

- Я поздравляю хоккеистов нашей молодежной команды с долгожданным стартом нового сезона, - открыл пресс-конференцию Александр Харламов. – Прошлый чемпионат для «Чайки» получился удачным и плодотворным как с точки зрения турнирных результатов, так и в плане личностного роста ряда хоккеистов. Команда впервые в истории стала победителем своей конференции и завоевала Кубок Востока. После этого «Чайке» удалось преодолеть первый раунд плей-офф и было по силам пробраться еще дальше. Но уфимский «Толпар» объктивно получил очень серьезное усиление из команд ВХЛ и КХЛ.

Самое главное, что команда добилась успехов не только с точки зрения спортивных достижений. Сразу семь хоккеистов из прошлогодней «Чайки» получили шанс проявить себя во взрослых командах клубной системы, а также прошли предсезонную подготовку с «Торпедо». Это Илья и Максим Федотовы, Никита Шавин, Александр Пелевин, Денис Венгрыжановский, Денис Почивалов и Андрей Галушкин. Братья Федотовы вызывались в состав молодежной сборной России, играли и набирали очки за «Торпедо». Запомнился голом за основную команду и Александр Пелевин. Отмечу выбор Ильи Федотова на драфте НХЛ под достаточно высоким номером. Это тоже весьма знаковое событие для нашего клуба и школы.

Все это – позитивные итоги выступления «Чайки» в прошлом хоккейном сезоне. Желаю команде и ее тренерскому штабу новых побед и успехов в стартующем совсем скоро чемпионате МХЛ.

- С прошлого сезона поменялось 70 процентов ребят, - констатирует Николай Воеводин. Пришли новые ребята в том числе много из ЮХЛ. В межсезонье проделали большой объем работы. Некоторые ребята с такой работой раньше не сталкивались. Кто не справился, с теми расстались. Если говорить о турнирах. В первом турнире в Казани парни были сыроватыми. Во втором турнире в начале забуксовали, потом выглядели уже получше. Но забивала одна пятерка, у остальных игра плохо клеилась. Процесс комплектования не закончен, мы еще будем присматривать ребят. Начинаем сезон с «Ирбисом», соперник – хороший.

Какие цели ставим на новы сезон? Побеждать в каждом матче! А какое место займем, посчитаем весной. На эту предсезонку в «Торпедо» на сборы были вызваны наши лидеры. Это значит, что вертикаль работает, ребят замечают и привлекают. Если уходят лидеры, значит их место должны занять другие лидеры. Такие в команде есть. И вообще, чем больше таких ребят, тем лучше. Кто может повести команду за собой.

Так как команда сильно омолодилась, то приходится быть не только тренером, но и воспитателем Поэтому приходится брать на себя и отчасти родительскую ношу. Они же сейчас находятся больше с нами, чем дома с родителями. И когда видишь, что воспитанник меняется в лучшую сторону - это же здорово. Прививаем им с молоду мужские качества. Быть настоящим мужчиной как на льду, так и в быту.

Время публикации: 30 августа 2021, 12:28

Авто - МХК Молот