Дни рождения. Октябрь 6 Александр Тимченко
8 Николай Воеводин
Главный тренер
17 Иван Лепехин

Результативная победа над «Медведями»!
Фоторепортаж

В первом домашнем матче с «Белыми Медведями» хоккеисты «Чайки» отпраздновали результативную победу над соперником — 6:2 (1:0, 3:1, 2:1).

Первый период матча прошел под знаком удалений. За стартовые двадцать минут хоккеисты «Чайки» четырежды оставались в меньшинстве и при этом смогли открыть счет. «Недокомлект» в составе не смутил Ивана Мурашова и Матвея Уткина, убежавших в стремительную контратаку — 1:0. В концовке периода шанс поиграть в большинстве заработали уже нижегородцы, однако до перерыва разрыв в счете не увеличился.

Богатым на голевые свершения получился второй период поединка. За шесть с небольшим минут хоккеистам «Чайки» удалось еще дважды подарить трибунам повод для радости после шайб Егора Виноградова и Максима Власова (оформившего свой первый гол в МХЛ). Егор Иванов смог возродить интригу, отличившись в численном большинстве и сократив отставание «Белых Медведей». Однако последнее слово в периоде осталось за подопечными Николая Воеводина. Максим Власов следом за первой шайбой совершил и первый голевой «дубль», вернув команды на расстояние в три гола — 4:1. Отметим, что три голевых передачи во втором периоде выполнил Илья Федотов.

В третьем периоде зрелищный и результативный хоккей на радость болельщикам продолжился. Егор Иванов, забросив свою вторую шайбу, подарил гостям надежду. Но вскоре она разрушилась о голевые свершения Александра Тимченко и Егора Виноградова в большинстве.

Итог матча — 6:2 в пользу «Чайки». Повторная игра состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 8 октября в 17:00. Билеты — на tickets.hctorpedo.ru.

Время публикации: 7 октября 2021, 19:18

Реактор - Белые Медведи