Дни рождения. Октябрь 6 Александр Тимченко
8 Николай Воеводин
Главный тренер
17 Иван Лепехин

«Сухая» победа над «Сарматами»
Фоторепортаж

Дебютная шайба Ивана Лепёхина в МХЛ, а также первая «сухая» игра в сезоне Егора Громовика принесли «Чайке» победу над «Сарматами» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Первый период матча не изобиловал голевыми моментами. Соперники долго присматривались друг к другу, нанеся на двоих 14 точных бросков по воротам. При этом стартовая двадцатиминутка вместила в себя пять удалений. Но и они не стали для команд успешными.

В схожем ключе протекал и второй период, пока его ход не нарушил точном броском в «девятку» защитник «Чайки» Иван Лепёхин. Эта шайба стала для команд первой в матче, а для самого Ивана — дебютной в МХЛ! После гола количество опасных моментов выросло, но безупречно действовавшие Егор Громовик и Тимерхан Файзулин больше не позволили себя переиграть — 1:0.

Третий период держал болельщиков в напряжении до самых последних мгновений. Минимальные цифры на табло, удаления и опасные моменты сделали концовку крайне эмоциональной и интригующей. Гости завершали матч с пустыми воротами, бросив все силы на штурм владений Егора Громовика. Однако голкипер «Чайки» оформил первый «сухарь» в сезоне, сохранив для команды победный счет!

Впереди у «Чайки» и «Сарматов» — повторная игра в Нижнем Новгороде, которая состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 14 октября. Начало — в 17:00. Билеты доступны на tickets.hctorpedo.ru. Обращаем ваше внимание, что для доступа на арену необходим сертификат профилактической прививки от COVID-19, сертификат об иммунизации, либо Мультипасс. Благодарим за вашу поддержку!

Время публикации: 13 октября 2021, 19:12

Реактор - Белые Медведи