#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Матч-триллер со счастливым концом!
Фоторепортаж

В невероятно драматичном и остросюжетном повторном домашнем матче против пермского «Молота» хоккеистам «Чайки» удалось вернуть себе уплывшее по ходу матча лидерство и победить в овертайме — 4:3 (3:0, 0:3, 0:0, 1:0).

Стараясь избежать излишней нервозности, свое преимущество в матче хоккеисты «Чайки» принялись обозначать уже в первом периоде. На четвертой минуте игры Павел Волокитин открыл счет, а еще четыре минуты спустя Матвей Уткин преуспел в игре на добивании, реализовав численное большинство — 2:0. Нижегородцы не сбавляли оборотов, и еще до перерыва отправили в ворота соперника третью шайбу. Настоящую «пулю» исполнил Артём Левинский, не оставив Глебу Макину шансов на спасение — 3:0.

Во втором периоде игра неожиданно в одночасье перевернулась с ног на голову. Когда казалось, что течению матча и лидерству «Чайки» ничто не угрожает, но всего за 2 минуты и 16 секунд гости забросили три шайбы. Способствовало этому пятиминутное «несгораемое» удаление в составе нижегородцев, которым поочередно воспользовались Александр Погодин, Иван Самсонов и Дмитрий Аржанов — 3:3. Таким образом ситуация в поединке изменилась до неузнаваемости, и в раздевалку команды ушли с равными шансами на успех.

Азарт, эмоции и адреналин, полученные обеими командами в ходе игры, невооруженным взглядом просматривались в действиях хоккеистов в третьем периоде. До последних секунд соперники бились за победу в рамках основного времени, создавая моменты у обоих ворот. Однако захватывающему хоккейному зрелищу было суждено продолжиться в овертайме.

Били ключом эмоции и в дополнительной пятиминутке. Эмоциональный всплеск вылился в потасовку и обоюдному удалению в концовке овертайма. А моменты для того, чтобы вырвать победу, были у обеих команд. Сначала Егор Громовик выручил «Чайку», отразив выход «один в ноль», а вскоре Егор Виноградов после быстрого прорыва «вколотил» шайбу под перекладину, обеспечив для подопечных Николая Воеводина итоговую победу — 4:3!

Впереди у «Чайки» — два матча с соседом по турнирной таблице в лице уфимского «Толпара», которые состоятся во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 9 и 10 ноября. Начало — в 17:00.

Время публикации: 6 ноября 2021, 13:39

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.