#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Волевая победа над «Толпаром»!
Фоторепортаж

Первый нижегородский матч между второй и третьей командами Восточной конференции завершился победой нижегородской «Чайки» — 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)!

Первый период матча прошел в равной борьбе, достойной команд-соседей по верхним строчкам турнирной таблицы. Атаки на одни ворота сменялись атаками на другие, и даже в неравных составах команды отыграли одинаковое количество раз. При этом заброшенных шайб до перерыва вернувшиеся на трибуны болельщики не увидели. Егор Громовик и Владлен Кибо отвели все угрозы от своих владений.

Второй период снова прошел на равных. Команды демонстрировали хорошее движение и самоотдачу, однако далеко не все атаки завершались бросками по воротам. В таких ситуациях нередко ключевую роль играют действия в неравных составах. И именно они в итоге привели команды к голевым успехам. Сначала 10 секунд в большинстве потребовалось на реализацию игроку гостей Матвею Бабенко, а вскоре именно столько же потратил на гол в формате «5 на 3» Артём Левинский, воспользовавшийся зрячей передачей на дальнюю штангу от Дмитрия Воинкова — 1:1.

Третий период не вместил в себя заброшенных шайб, и под девизом «хорошего хоккея должно быть много» команды перевели игру в овертайм. А уже на первой минуте дополнительного периода феноменальный прорыв к чужим воротам Артёма Левинского завершился броском, преобразованным в голевой пас на Захара Зиминова! Эффектный гол стал для нижегородцев победным и максимально приблизил команду Николая Воеводина к вершине таблицы Восточной конференции!

Повторный матч между «Чайкой» и «Толпаром» состоится на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 10 ноября в 17:00. Билеты доступны в кассах арены и на tickets.hctorpedo.ru! Приглашаем поддержать любимую команду! Условия прохода на арену доступны по ссылке.

Время публикации: 9 ноября 2021, 19:10

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.