Дни рождения. Ноябрь 18 Никита Шавин
21 Владимир Коньков
22 Максим Федотов

В Тюмени взяли максимум!

Повторный выездной матч «Чайки» с «Тюменским Легионом» снова завершился уверенной победой нижегородской команды — 6:1 (2:0, 3:0, 1:1).

Первые шаги к успеху нижегородцы принялись делать уже в дебюте: на второй минуте игры, счет открыл Никита Сахаров. Не отдавая сопернику инициативу, подопечные Николая Воеводина продолжили «гнуть свою линию», и еще до перерыва Дмитрий Воинков забросил свою первую шайбу за «Чайку», упрочив при этом лидерство — 2:0.

Во втором периоде нижегородцы немного «потрепали» себе нервы, четырежды за двенадцать минут заработав удаления. Однако Артур Джилавян и его партнеры по обороне не дрогнули, а вскоре наступил отрезок продолжительностью в 32 секунды, снявший все вопросы о победителе. Матвей Уткин и Егор Виноградов увеличили преимущество «Чайки» до четырех шайб — 4:0. На этом результативные свершения в матче не закончились. Дмитрий Воинков оформил «дубль», отличившись в большинстве, а на старте третьего периода Сергей Дьяконов забросил, когда гости действовали с «недокомплектом». Тюменские хоккеисты смогли «размочить» счет усилиями Ивана Скурихина, однако на соотношение сил на льду это уже не могло повлиять. 6:1 — победа «Чайки».

Две одержанные в Тюмени «виктории» позволили «Чайке» подняться на вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Выездная серия продолжится для команды матчами в Ханты-Мансийске 23 и 24 ноября. Начало — в 17:00.

Время публикации: 20 ноября 2021, 14:26

Авто - МХК Молот