#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Характер! Эмоции! Волевая победа!
Фоторепортаж

Одержав волевую победу на последних минутах повторного матча с «Мамонтами Югры» (2:1), хоккеисты нижегородской «Чайки» забрались на второе место (по набранным очкам) в турнирной таблице Восточной конференции Чемпионата МХЛ!

Первый период получился крайне эмоциональным и богатым на удаления, большая часть которых пришлась на «долю» нижегородцев. Команда дважды оставалась на площадке втроем против пятерых соперников, а также отбивалась в рамках долгого пятиминутного штрафа. Однако Егор Громовик выдержал все выпавшие испытания и сохранил ворота в неприкосновенности!

Схожей по своему сценарию получилась и вторая двадцатиминутка. В рамках нее еще дважды нижегородцам предстояло сыграть в формате «3 на 5», и за 4 секунды до истечения одного из таких отрезков защитник гостей Александр Мифтяев сумел открыть счет. Восстановить равновесие хоккеисты «Чайки» могли с помощью буллита, однако Сергею Дьяконову не удалось переиграть Илью Ступина в очной «дуэли».

С первых мгновений третьего периода хоккеисты «Чайки» обозначили свои самые серьезные намерения в борьбе за исправление ситуации в матче. Уже в первой смене команда нанесла ряд опасных бросков по воротам соперника и с каждой минутой стремилась наращивать давление. Ближе к середине третьего периода надежная до тех пор оборона «Мамонтов» начала давать сбои. Два подряд удаления в составе гостей трансформировались в гол Артёма Левинского, забросившего в третьем матче подряд. А за две минуты до сирены стремительная атака имени Ивана Мурашова, Артёма Мисникова и Егора Виноградова стала победной для подопечных Николая Воеводина!

Итог матча — 2:1 в пользу «Чайки». Нижегородская команда догнала по набранным очкам занимающий второе место в таблице «Толпар», а также оторвалась на восемь баллов от сегодняшнего соперника, расположившегося на четвертой позиции! Заключительные матчи календарного года «Чайка» также проведет на домашнем льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. Соперником команды 27 и 28 декабря станет «Локо-76» из Ярославля. Начало поединков — в 17:00! До встречи на трибунах!

Время публикации: 21 декабря 2021, 19:30

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.