Дни рождения. Январь 6 Егор Харченко
28 Александр Пиманкин
Тренер вратарей

Громовик и Виноградов - лучшие игроки декабря

Молодёжная хоккейная лига подводит итоги четвёртого месяца Париматч регулярного чемпионата МХЛ. Определены по три лучших игрока от каждой конференции.

Лучшим вратарем Востока признан Егор Громовик.

19-летний вратарь в октябре провел восемь матчей (473 минуты, 17 секунд), одержал семь побед и пропустил десять шайб, в одном матче сохранил ворота в неприкосновенности. Коэффициент надежности – 1.27. Процент отраженных бросков – 94 в среднем за игру. Всего за месяц нижегородский вратарь отразил 170 из 180 бросков по своим воротам.

«Чайка» ни разу не проиграла в декабре, когда ворота защищал Громовик. Год команда закончила шестью победами. Благодаря успешному выступлению в декабре и уверенной игре своего основного вратаря, нижегородцы находятся на втором месте Восточной конференции

Лучшим нападающим Востока признан Егор Виноградов.

18-летний форвард сыграл 11 матчей, забросил 10 шайб и сделал 6 результативных передач (16 очков), при показателе полезности «+13». Игрок только в двух встречах уходил со льда без набранных очков. На его счету 2 дубля и 1 победная шайба. Виноградов заблокировал 4 броска, провёл 17 силовых приёмов и нанес 41 бросок по воротам.

Ещё один представитель нижегородской команды провёл ударный декабрь и всего на четыре очка отстаёт от лучшего бомбардира «Чайки» Ивана Мурашова. Виноградов принёс команде победу в матче против «Мамонтов Югры» и оформил два дубля в играх с «Тюменским Легионом».

Время публикации: 4 января 2022, 13:52

Авто - Сибирские Снайперы