Уступили в автозаводском дерби

В заключительной серии выездных игр «Чайка» встретилась с тольяттинской «Ладой». Первый матч остался за хозяевами льда - 5:1 (0:1, 4:0, 1:0)

Нижегородцы открыли счет на 37-й секунде! Отличился Егор Харченко. По занавес периода  «под раздачу» попал Захар Зиминов, за что «Чайка» получила большое пятиминутное преимущество. Однако реализовать его не получилось.

На первых минутах второго периода капитан нижегородцев Иван Лепёхин получил удаление и, буквально, на его выходе с лавки, хозяева успели сравнять счет. Ближе к концовке периода тольяттинцы и вовсе вырвались вперед, забросив три шайбы в ворота Егора Громовика - 4:1.

На третий период ворота «Чайки» вышел защищать Дмитрий Дагестанский. Но и у Димы старт не задался, нижегородцы пропустили пятую шайбу. Счет 5:1 на табло сохранился до конца матча.

Завтра состоится повторный матч, в 16.00.

Время публикации: 26 января 2022, 18:05