Суперволевая победа в Магнитогорске!

В выездном матче с возглавляющими Восточную конференцию «Стальными Лисами» хоккеисты «Чайки» одержали победу в овертайме - 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)!

Как и положено лидерам конференции, с первых минут хоккеисты обеих команд принялись радовать болельщиков яркими моментами и заброшенными шайбами. Уже к седьмой минуте зрители увидели два голевых свершения. Хозяева открыли счет на четвертой минуте. Партнеры вывели на «ударную» позицию в центре зоны атаки Иннокентия Рыбина, который броском в «девятку» отправил шайбу в цель. А три минуты спустя прессинг и отбор в чужой зоне привел к опасному моменту у ворот магнитогорцев и результативному «добиванию» от Ивана Мурашова — 1:1.

Второй период, наоборот, долгое время не радовал голами. Однако, когда казалось, что в раздевалки команды уйдут без изменений на табло, «Стальным Лисам» удалось снова выйти вперед. Перехват в средней зоне, сольный проход к воротам и бросок в дальний угол стали залогом успеха для Эдгара Варагяна — 2:1.

Поистине захватывающей получилась для команд концовка поединка. В последние минуты «Чайке» удалось организовать настоящий штурм ворот соперника. И за 44 секунды до окончания основного времени Павел Волокитин с «пятака» протолкнул шайбу в цель 2:2. А в скоростном, атакующем и богатым на эмоции овертайме Егор Харченко выдал невероятный индивидуальный рейд к чужим воротам и в прекрасном стиле поставил победную «точку» в битве с лидером! 3:2 - волевая победа «Чайки»!

26 февраля команды ожидает повторный матч в Магнитогорске. Начало - в 15:00.

Время публикации: 25 февраля 2022, 19:34