Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Разгромная победа над «Стальными лисами»


График «две шайбы за период» позволил «Чайке» одержать убедительную победу в повторном матче в Магнитогорске - 6:1 (2:0, 2:0: 2:1).



В начале матча команды старались плотно действовать в обороне, ограничивая сопернику возможности для нанесения бросков. «Чайка» при этом выглядела активнее, и эта активность принесла свои плоды ближе к концовке: отличились два Егора. За 4,5 минуты до перерыва в цель пришелся наброс от синей линии Харченко (Глеб Чесноков в это время перекрывал обзор голкиперу уральцев - и шайба проследовала в ворота). А полминуты спустя после наброса от синей - на пятаке момент доработал Виноградов.


Не ощутив особых попыток перехватить инициативу со стороны хозяев, «Чайка» в начале второго периода увеличила счет. Первое в матче большинство реализовал Иван Мурашов. «Лисы» после этого поменяли голкипера, повысили темп. Игра чаще начала проходить в зоне нижегородцев, работы у Егора Громовика стало больше. Но «Чайка» выдержала - и под занавес периода снова «клюнула» хозяев. Снова наброс от синей линии - и на пятаке его подправляет Артём Мисников


«Лисы» пошли на штурм в третьем периоде и на пятой минуте «распечатали» ворота Егора Громовика. Но нижегородцы оперативно восстановили разницу в четыре шайбы (Данила Медведев «оттянул» на себя внимание соперников и выдал пас на пятак Захару Зиминову, который «прошил» вратаря) - деморализующий момент для соперников. 14 секунд спустя - после броска Артёма Левинского рикошетом от клюшки защитника «лисов» шайба попадает в ворота - 6:1. Лидер «Востока» бит на своей же площадке.


Матчем в Магнитогорске «Чайка» завершила выездную кампанию регулярного сезона 2021-22 годов. До окончания «регулярки» нижегородцы проведут еще четыре матча на своем льду, первый из которых - 3 марта против «Сибирских снайперов». Приходите поддержать нижегородскую дружину!


  • Версия для печати

Время публикации: 26 февраля 2022, 17:35

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика