Вернули лидерство в серии!

В сумасшедшем и невероятном по своему сценарию первом выездном матче серии плей-офф против «Спутника» хоккеисты «Чайки» одержали победу со счетом 7:4 (2:1, 3:3, 2:0) и повели в серии до трех побед со счетом 2-1!

Игра началась без «раскачки», свойственной порой для матчей плей-офф, учитывая высокую цену любой ошибки. Хоккеисты «Спутника» постарались на первых минутах устроить «штурм» ворот Егора Громовика, однако успехов в своих планах не достигли. В ответ нижегородцы заработали численное преимущество, которое могучим броском от синей линии реализовал Егор Харченко — 0:1. После этого эпизода прошла всего минута, и на кураже «Чайка» удвоила свое лидерство. В борьбе около ворот расторопнее всех в своих планах оказался Павел Волокитин — 0:2. Впрочем, в концовке периода один гол хозяева отыграли. В большинстве успеха добился Расим Шакиров — 1:2.

В начале второго периода Равиль Якупов сравнял счет, сделав для «Спутника» заявку на «перелом» в матче. Однако ответ «Чайки» был более, чем впечатляющим. Всего за полторы минуты подопечные Николая Воеводина отправили в ворота соперника три шайбы! Сначала Илья Федотов вложил шайбу в клюшку Артёму Левинскому, который из «ложи Овечкина» в касание отравил ее в цель — 2:3. Вскоре Никита Шавин вернул «Чайке» преимущество в две шайбы, а еще через десять секунд (!) все тот же Илья Федотов довел счет до 2:5! Но и на этом голевая программа периода не была исчерпана. Семен Ионов в невероятно насыщенной толчее у ворот смог сократить отставание до двух шайб, а еще через несколько минут Олег Зяблов могучим бросков снова приблизил команды на минимальное расстояние — 4:5.

Несмотря на запредельную интригу, упускать добытое преимущество в этот вечер «Чайка» была не намерена. В третьем периоде шайбы влетали исключительно в ворота «Спутника». Сначала Илья Федотов организовал гол-красавец, выведя шайбу из-за ворот и направив ее в цель. А снял все вопросы о победителе Иван Мурашов, сделавший счет 4:7!

Таким образом в серии до трех побед хоккеисты «Чайки» вернули себе лидерство: 2-1. 15 марта соперников ожидает еще одна встреча в Альметьевске. Начало — в 17:00!

Время публикации: 14 марта 2022, 19:20