Все решится в Нижнем Новгороде!

После победы «Спутника» в четвертом матче плей-офф с нижегородской «Чайкой» (5:1) счет в серии стал равным: 2-2. Теперь судьба выхода в следующий раунд решится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 17 марта!

В первом периоде игра развивалась явно не по тому сценарию, который планировали воплотить в жизнь хоккеисты «Чайки». Уже на четвертой минуте счет в матче открыл Тимофей Окружнов, а десять минут спустя удвоил преимущество «Спутника» Данила Курков — 2:0. В концовке периода нижегородцы получили возможность ответить сопернику при игре в большинстве, однако приблизиться в счете команде не удалось.

Не получилась позитивной в плане результата и вторая часть матча. Уже на первой минуте Расим Шакиров довел разрыв до угрожающих 3:0. Правда, вскоре Матвею Уткину удалось вселить в сердца болельщиков надежду на успех, отыграв одну шайбу — 3:1. А после этого и вовсе «Чайка» получила в свое распоряжение два подряд численных большинства. Идеальный, казалось, вариант переломить ситуацию… Но выгодный шанс не был использован, а досадное собственное удаление за фол в атаке обернулось вторым голом в матче Расима Шакирова — 4:1.

К сожалению, в третьем периоде отчаянной погони за соперником у «Чайки» не получилось. Автором единственной шайбы стал форвард хозяев Радель Галеев, обозначивший финальный счет поединка — 5:1.

Судьба выхода в четвертьфинал решится в пятом матче серии, который состоится в Нижнем Новгороде 17 марта в 18:00. Информация о билетах будет опубликована на наших информационных ресурсах в самое ближайшее время. Поддержим «Чайку» на трибунах в решающем матче серии!

Время публикации: 15 марта 2022, 19:32