Дни рождения. Май 2 Никита Сахаров
Врач
2 Глеб Чесноков
5 Матвей Уткин

В Голливуде до такого не додумались!

В невероятном по своему сценарию и драматургии втором матче серии с казанским «Ирбисом» хоккеисты «Чайки» сравняли счет за 17 секунд до окончания основного времени и вырвали победу в овертайме — 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

Первый период отметился невероятной нагрузкой на оборону «Чайки» и вратаря Егора Громовика. Раздосадованные провальным стартом в игре накануне, гости до перерыва нанесли 40 бросков по воротам нижегородцев, 20 из которых пришлись в створ! Однако ни одна из этих попыток не «зажгла» красную лампочку за спиной Громовика. А вот Илья Федотов в концовке периода после массированной атаки и двух «пристрелочных» бросков от Данила Бутенко забросил свою третью шайбу в ворота казанцев за два дня — 1:0!

После перерыва нижегородским хоккеистам не стало легче. Казанцы продолжали оказывать давление, и на восьмой минуте их попытки все же достигли цели. Помогло удаление в составе «Чайки», реализованное капитаном «Ирбиса» Кириллом Мухиным — 1:1. В дальнейшем подопечные Николая Воеводина старались навязывать сопернику контригру в атаке и несколько раз всерьез тревожили Вячеслава Пексу. Но вернуть себе лидерство не удалось.

Однако самое интересное команды и болельщиков ожидало впереди. На шестой минуте третьего периода Дмитрий Кателевский после очередного серьезного натиска броском в верхний угол принес «Ирбису» лидерство — 1:2. У нижегородцев было 15 минут на спасение, но игра не спешила складываться по благополучном для команды сценарию. Более того, за 6 минут до сирены хозяева в пылу эмоций получили четырехминутный штраф, максимально осложнивший ситуацию в поединке. Однако самоотверженные действия Егора Громовика и его партнеров по команде позволили сохранить надежду в концовке. Оказавшись на льду в полном составе, хоккеисты «Чайки» заставили удалиться уже соперников. Тренерский штаб Николая Воеводина пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, и вскоре трибуны Дворца спорта имени Виктора Коноваленко ликовали от восторга! За 17 секунд до сирены к окончанию основного времени Никита Шавин сравнял счет, приведя болельщиков в эйфорию. А за полторы минуты до окончания овертайма Илья Федотов в стиле тезки Ковальчука «образца 2008 года» подарил этому матчу «хэппи-энд, до которого в Голливуде не додумались». 3:2 — победа «Чайки» и 2-0 в серии.

25 марта противостояние продолжится в Казани!

Время публикации: 22 марта 2022, 20:31