И снова решающий матч!

После двух шайб, пропущенных в концовке четвертого поединка с казанским «Ирбисом» (0:2), хоккеисты нижегородской «Чайки» снова будут сражаться за выход в следующий раунд плей-офф в решающем, пятом матче…

Стартовый период матча не отметился результативными свершениями. Хотя действия обоих соперников никак не «сквозили» осторожностью и были направлены на максимально оперативное достижение результата в атаке. Егор Громовик и Вячеслав Пекса регулярно срывали аплодисменты трибун, и благодаря их трудам к перерыву на табло сохранились нули.

Не принесла командам голов и вторая двадцатиминутка. Хотя страсти и эмоции в игре накалялись с каждой минутой. Отсюда — большое количество удалений, причем не только двухминутных. В концовке периода Никита Шавин, оторвавшись от защитника соперников, убегал «один на один» с вратарем, и лишь ценой нанесения повреждения нижегородскому форварду казанцы смогли остановить эту атаку. В итоге последние минуты команды доигрывали в «усеченных» составах — «3 на 3». А счет при этом продолжал оставаться прежним.

Невероятная интрига, сопровождавшая игру на протяжении всего времени, не отпускала команды и болельщиков и в 3 периоде. Напряжение буквально «звенело» в воздухе от того, насколько сильно никто не хотел уступать. И все же, равно или поздно, судьба должна была сделать свой выбор в этом матче. И в этот вечер он пал на сторону «Ирбиса». За 7 минут до сирены Дмитрий Кателевский открыл счет, а в самой концовке Нассер Субхи поразил пустые ворота — 2:0.

Таким образом, как и в предыдущей игровой серии, судьба выхода в следующий раунд будет решаться в пятом матче. Он состоится в Нижнем Новгороде 29 марта и начнется в 18:00. Билеты в режиме онлайн вы сможете приобрести на портале tickets.hctorpedo.ru, начиная с 27 марта (с 12:00). 28 марта (с 10:00) билеты поступят в продажу в кассы Дворца спорта имени Виктора Коноваленко. Увидимся на решающем матче!

Время публикации: 26 марта 2022, 15:27