Дни рождения. Май 2 Никита Сахаров
5 Матвей Уткин
28 Илья Жарков
##, Защитник

Даниил Омелюсик — новобранец «Чайки»!

17-летний нападающий молодежной сборной Беларуси Даниил Омелюсик подписал двусторонний контракт с хоккейным клубом «Торпедо».

Новобранец нашей команды с юных лет своей игрой привлекал к себе внимание тренеров сборной Беларуси различных возрастов. В сезоне 2020–2021 годов, выступая в Высшей лиге национального чемпионата за сборную Беларуси U17, в 50 матчах он заработал 36 (15+21) очков по системе «гол+пас». А год спустя уже в составе сборной U18 в 61 матче на его счету — 71 (25+46) результативный балл.

В начале 2022 года в составе юниорской сборной Беларуси Даниил завоевал серебряные медали Европейского юношеского Олимпийского фестиваля. А уже в мае текущего года его ожидал дебют в молодежной сборной своей страны на Кубке Чёрного моря.

Желаем новобранцу нашей молодежной команды успешной и результативной игры в предстоящем сезоне!

Время публикации: 3 июня 2022, 17:01