Три из трёх в Пензе!

В заключительном матче «Кубка Андронова» хоккеисты «Чайки» одержали третью победу кряду — 7:4 (3:1, 2:2, 2:1). Хет-трик - на счету Павла Волокитина!

Игра против «ЭкоНивы» из Боброва с первых минут пообещала болельщикам результативный хоккей. Уже к третьей минуте команды успели обменяться заброшенными шайбами. На гол Павла Савченко оперативно ответил Павел Волокитин. Вскоре при игре в большинстве Павел оформил «дубль», а поддержал его почин Даниил Омелюсик — 3:1.

Во втором периоде голевой обмен продолжился: команды записали на свой счет по две заброшенные шайбы. У нижегородцев отличились Артём Левинский и Захар Зиминов, у бобровчан — Александр Липин и Игорь Орищенко — 5:3.

Вопросы о победителе матча подопечные Николая Воеводина сняли в третьем периоде. Павел Волокитин оформил в матче хет-трик, а еще одну шайбу записал на свой счет Егор Куприянов. Разделил эти два голевых успеха результативный бросок игрока соперников Евгения Шицына, реализовавшего большинство. Итог матча — 7:4 в пользу «Чайки».

Одержав три победы в трех матчах, нижегородская молодежка стала безоговорочным победителем «Кубка Андронова». Заключительные контрольные поединки перед стартом сезона «Чайка» проведет в Москве со «Спартаком» 28 и 29 августа.

Время публикации: 26 августа 2022, 14:53