Стопроцентный результат стартовой серии!
Фоторепортаж

Во втором матче первой домашней серии сезона хоккеисты «Чайки» переиграли «Реактор» со счетом 5:3 (3:1, 2:0, 0:2).

Счет в матче был открыт на восьмой минуте. Плодотворно поборовшись у борта, партнеры по команде отправили в прорыв к воротам Матвея Уткина. Оказавшись в непосредственной близости от цели, он с неудобной руки отправил шайбу в сетку. А вскоре преимущество хозяев удвоил Илья Федотов. Превзойдя соперников в борьбе на «пятаке», он разобрался с защитой и вратарем, забросив вторую шайбу «Чайки» в матче. За 3 минуты до конца периода Даниэл Поярков успешно подставил клюшку на «пятаке» после броска партнера по команде и отыграл один гол. Но хоккеисты «Чайки» быстро восстановили в дистанцию в две шайбы. В очередной раз результативно проявил себя на «пятаке» Егор Куприянов — 3:1.

Во втором периоде подопечные Николая Воеводина продолжили наращивать преимущество. Гол-красавец Антона Петрова стал для него первым в МХЛ, а еще одну шайбу записал на свой счет Захар Зиминов — 5:1. Несмотря на уверенный отрыв нижегородцев, третий период не был лишен интриги. Олег Травин и Рауль Якупов, по разу реализовав большинство, вернули команды на расстояние всего в две шайбы. В концовке основного времени хоккеисты «Реактора» атаковали в формате «5 на 4» и «6 на 5». Однако Лоренс Зинаддин и его партнеры по команде большего сопернику не позволили.

Итог матча — 5:3, победа «Чайки». Впереди у команды — выездные серии в Альметьевске и Казани. Ближайшие матчи со «Спутником» состоятся 15 и 16 сентября.

Время публикации: 7 сентября 2022, 19:26