25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май

Победный триллер в Альметьевске!

В первом выездном матче сезона хоккеисты «Чайки» обыграли альметьевский «Спутник» — 5:4 (2:1, 2:0, 0:3, 1:0).

Матчи «Чайки» и «Спутника» — это настоящая вывеска для МХЛ, «Игры» с большой буквы. Достаточно вспомнить пятиматчевые серии в рамках плей-офф последних двух сезонов. Так и текущее противостояние подарило болельщикам и хоккеистам немало ярких эмоций. Рияз Галиев открыл счет уже на второй минуте, на что нижегородцы ответили двумя голами в большинстве от Андрея Крутова и Ильи Федотова. После этого на площадке произошла настоящая эмоциональная вспышка, участниками которой стали Александр Пелевин и Данила Семёнов. Она стала еще одним «штрихом» к характеру данного противостояния.

Во втором периоде «Чайке» удалось упрочить свое лидерство после шайб Даниила Омелюсика и Антона Петрова — 4:1. Однако даже комфортная разница в счете в рамках данного противостояния еще не означает завершение борьбы. Хоккеисты «Спутника», забросив три шайбы усилиями Равиля Якупова, Ярослава Арефьева и Рияза Галиева, закрутили лихую интригу, совершив «камбэк» и переведя игру в овертайм.

В непростой для себя ситуации подопечные Николая Воеводина не дрогнули и привычно для истории данного противостояния добыли для себя победу в овертайме! Успех праздновал Павел Волокитин, вернувшийся в состав после травмы и поставивший «точку» в матче всего через 16 секунд после начала дополнительного времени! Итоге матча — 5:4, «Чайка» продолжает двигаться по турнирному пути без потерянных баллов!

Повторное противостояние команд в Альметьевске состоится 16 сентября в 17:00.

Время публикации: 15 сентября 2022, 19:32

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.