Дни рождения. Сентябрь 25 Василий Атанасов
24 Максим Томилов
Дни рождения. Ноябрь 6 Даниил Омелюсик
17 Никита Артамонов

Победа в сражении лидеров!
Фоторепортаж

Отыгравшись со счета «1:3» по ходу третьего периода, хоккеисты «Чайки» одержали волевую победу на «Сибирскими Снайперами», продлив победную серию до 8 матчей — 4:3 (1:2, 0:0, 2:0, 1:0)!

Матч лидеров своих дивизионов Восточной конференции и команд, идущих по турнирному пути без потерь, с первых минут принялся оправдывать статус центральной игры дня. Высокий скорости, импровизация в атаке, и как результат — заброшенные шайбы уже в дебютные минуте. Первыми голевые успехи смогли отпраздновать гости. В прошлом туре им удалось установить рекорд результативности, отметившись четырьмя голами в первые 3 минуты игры с «Локо-76». Вот и сегодня они предъявили свои козыри во всей красе: уже к третьей минуте Владимир Михалёв и Даниил Сахаров сделали счет 0:2. Нижегородцев такое развитие событий устроить не могло. Добавив в активности и вынудив соперника удаляться, хоккеисты «Чайки» вскоре отыграли одну шайбу. Численное преимущество реализовал Павел Волокитин — 1:2. До конца периода у хозяев была еще одна выгодная возможность отличиться: больше минуты команда играла в формате «5 на 3». Но оборона гостей справилась.

Во втором периоде яркий хоккей с обилием острых атак и голевых моментов продолжился. Несмотря на совсем не грубый характер игры, её частыми элементами стали удаления. Поочередно соперники получали возможности на игру в большинстве, и в итоге во второй половине периода это принесло результат. Цели достиг могучий бросок Никиты Ксенофонтова с правого фланга новосибирских атак — 1:3!

Битва лидеров не была бы полноценной, если бы не таила в себе интригу до последних секунд и самый настоящий «камбэк»! Его в третьем периоде смогли совершить подопечные Николая Воеводина! И снова на помощь пришла успешная и умелая игра команды в численном большинстве. Голы Андрея Крутова и Ильи Федотова восстановили равенство в счете. Эффектному и максимально содержательному матчу было суждено продолжиться в овертайме!

Дополнительный период вместо 5 минут продолжался всего… 5 секунд! Именно столько потребовалось хоккеистам «Чайки», чтобы продлить свою победную серию и остаться единственной командой Чемпионата, идущей без потерь! Павел Волокитин и Захар Зиминов молниеносно доставили шайбу к чужим воротам, и Захар поставил победную точку в матче! 4:3 — победа «Чайки»!

Продолжение домашней серии для «Чайки» состоится 6 и 7 октября. Соперником станут «Омские Ястребы». Начало матчей — в 17:00.

Время публикации: 29 сентября 2022, 19:16

Академия Михайлова - СКА-Карелия